Какой натяжной потолок выбрать?

Единого ответа на вопрос "как правильно выбрать натяжной потолок?" не существует, так как только вы можете решить, что лучше вам подойдет и какой потолок следует выбрать именно вам. Мы лишь можем дать вам несколько советов относительно того, как осуществить выбор. И первое, с чего следует начинать свой выбор – это ваши предпочтения. Так какой натяжной потолок выбрать?

Какой фирмы выбрать натяжной потолок?

Натяжные потолки делятся на две основные категории – тканевые и потолки из пленки ПВХ.

Тканевые натяжные потолки

Тканевые потолки могут устанавливаться без швов в помещениях больших площадей. Если ширина вашей комнаты достаточно большая, 4-5 метров, и вы хотите бесшовные потолки, то такая особенность может быть вам полезна. Если вы не знаете, как выбрать натяжной потолок, то будет полезно узнать, что тканевое полотно более плотное по сравнению с пленкой ПВХ и более защищено от воздействия острых предметов, хотя его также можно проткнуть и порвать. При этом они хуже моются, так как со временем грязь оседает в порах ткани и ее практически невозможно до конца отмыть. Также они не имеют такого богатства выбора цветов и фактур, как потолки из ПВХ пленки. Еще одна из особенностей - они не имеют возможности демонтажа и последующего монтажа, например, в случае, если вас залили водой. Также в рекламе много говорится об экологичности, хотя тканевое полотно также пропитывается ПВХ и практически не имеют отличий по сравнению с потолками из пленки ПВХ. Кроме того такие потолки имеют более высокую стоимость. Так что даже зная, как выбрать натяжной потолок, выбор между тканью и плёнкой в любом случае остаётся за вами.

Натяжные потолки из ПВХ пленки

Натяжные потолки из ПВХ пленки имеют ряд своих достоинств. Во-первых, они легко моются, поэтому даже через несколько лет ваш потолок будет выглядеть как новый. Во-вторых, они имеют значительно больший выбор цветов и фактур. В-третьих, они могут быть демонтированы, например, в случае залива водой соседями, после чего они монтируются назад. В-четвертых, они имеют более низкую стоимость.

Конструкции из ПВХ пленки, хотя и имеют большую зависимость от площади комнаты, могут также быть бесшовными. Хотя не нужно бояться швов на натяжном потолке, так как он максимально прочен и практически незаметен.

И все же главная особенность потолков из пленки ПВХ – это богатство выбора цветов и фактур. Они делятся на три основные категории – лаковые, матовые и сатиновые. Как правильно выбрать натяжной потолок по фактуре? Отвечаем.

Акции на натяжные потолки Alezi

  • Действующие акции
    10% - при заключении договора в день замера;
    12% - при заказе 2-х потолков;
    15% - при заказе 3-х потолков;
    20% - при заказе потолков общей площадью >30 кв. м.
  • Скидка 7% при заказе через сайт!
    При оформлении заявки через сайт предоставляется скидка 7% от сметной стоимости заказа.

Матовые, сатиновые и лаковые потолки – в чем различия?

Матовые конструкции практически не отражают свет и тем самым имитируют обычный идеально ровный натяжной потолок. Сатиновые имеют легкое отражение света. Такие потолки имеют классический вид, но за счет небольшого отражения выглядят легкими и воздушными. Лаковые потолки отражают свет и имеют зеркальный эффект. Такие потолки помогают визуально расширить пространство вашей комнаты.

Как выбрать цвет натяжного потолка?

Как выбрать натяжной потолок, исходя из пожеланий по цвету? Что касается выбора цветов, то матовые и сатиновые натяжные потолки более ограничены в цветовой гаммы. Лаковые имеют более 100 цветов и оттенков, что позволяет использовать их практически в любом дизайне интерьера.

При выборе цвета вы можете не ограничивать свою фантазию и выбирать не только классические светлые оттенки, но и темные, даже черные. Например, черный лаковый потолок создаст в вашей комнате настоящую «бездну» отражения и визуально увеличит пространство вашей комнаты. Потолки ярких теплых цветов, таких как желтый, оранжевый или красный, а также их более мягкие оттенки (розовые, сиреневые) позволят создать в вашей квартире теплую атмосферу. Так же, как и зеленые оттенки, которые всегда будут напоминать вам о природе и лете. Натяжные потолки светло-синих и голубых оттенков создадут в вашей квартире ощущение легкости и воздушности, а более темные и насыщенные синие оттенки ассоциируются с водой и отлично подойдут для ванных комнат.

Также не стоит ограничивать себя в конструкции потолка и выборе освещения. Ведь с помощью натяжных потолков можно реализовать даже самые смелые идеи. Правда, по этим вопросам лучше всегда предварительно консультироваться с профессионалами.

Мы надеемся, что помогли вам найти ответ на вопрос "Какой натяжной потолок выбрать?" и вы сможете заказать именно тот потолок, который вам нужен. В любом случае, если вы не знаете, как правильно выбрать натяжной потолок, - обращайтесь к нашим специалистам.

Натяжные потолки разных типов

Бесплатный вызов замерщика
Мы свяжемся с вами в течение часа
Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия Cоглашения об использовании сайта