Освещение натяжных потолков

Освещаем натяжной потолок.jpg

Вы делаете ремонт и приняли решение устанавливать натяжной потолок? Приготовьтесь пофантазировать, так как разнообразие цветов, фактур и конструкций дадут вашей фантазии практически неисчерпаемые возможности. И очень часто при планировании конструкции возникает много вопросов по видам освещения, которые можно использовать.

Можно ли устанавливать люстры? Сразу скажем о том, что можно использовать различные варианты освещения – классический вариант освещения люстрой, освещение точечными светильниками, а также различные варианты боковой и внутренней подсветки. Кроме того, в конструкции можно комбинировать сразу несколько вариантов освещения.

Самое главное, что вам следует помнить, что перед тем как планировать освещение, вам следует посоветоваться с профессионалами, которые ответят на все интересующие вас вопросы и проконсультируют вас по особенностям использования осветительных приборов.

Перейти в каталог "Светильники для натяжных потолков"


Общие рекомендации по освещению

Прежде чем определяться с освещением, необходимо выбрать цвет, фактуру и конструкцию.

Если вы выбираете классический вариант– белый матовый, либо тканевый, то и вариант освещения в данном случае также должен быть классическим – люстра на крючок или закладную.

Если вы выбираете лаковый вариант, то при планировании освещения учитывайте отражающие свойства лаковой фактуры. Особенно это касается цветных лаковых полотен, в частности полотен темного цвета, например, черных или темно-синих. Такие полотна можно также освещать классическим способом – с помощью люстры. Также можно использовать варианты освещения точечными светильниками.

Если у Вас многоуровневая конструкция, то в данном случае очень часто используются варианты, предполагающие освещение – люстра и точечные светильники. Тут очень много зависит от конструкции, и освещение может быть очень разным в каждом конкретном случае.

Ну а если вы любите современные технологии, то вам стоит попробовать гардинную подсветку натяжных потолков светодиодной лентой, которая к слову, может быть как одноцветной, так и менять цвета в зависимости от выставленного режима.

Акции на натяжные потолки Alezi

  • Монтаж в подарок
    При заказе натяжного потолка любой площади, коллекции и фактуры в комплексе с точечными светильниками и/или гардиной, мы дарим бесплатную установку.
  • Скидка 7% при заказе через сайт!
    При оформлении заявки через сайт предоставляется скидка в 7 % от сметной стоимости заказа.

Люстра на крючок

Самый простой и распространенный вариант освещения. Такой способ монтажа люстры, как правило, сразу включён в стоимость и не требует дополнительных затрат. После установки, место, где будет установлена люстра, усиливается специальным пластиковым кольцом. При этом не так много времени займёт повесить люстру. А крепление люстры будет прочным и долговечным.

Люстра потолочного крепления или люстра на закладную

Люстра к натяжному потолку.jpg

Люстры потолочного крепления тоже возможны к установке. В данном случае между базовым и натяжным потолком устанавливается жесткая конструкция в уровень с потолком. Конструкция устанавливается до момента натяжения, поэтому рекомендуем люстру потолочного крепления приобретать до монтажа потолка, чтобы мастера смонтировали конструкцию, которая подойдёт к Вашей люстре. Как правило, за установку такого типа люстры берется небольшая доплата к стоимости самого потолка. Зато такая люстра сразу решает проблему освещения, и после окончания работ вы сможете в полной мере насладиться уютом и располагающей обстановкой в новом интерьере. 

Точечные светильники

Прежде всего, помните, что точечные светильники предназначены для зонального освещения, поэтому не рекомендуется с помощью них освещать всю комнату, так как в этом случае может понадобиться большое количество светильников, и это будет смотреться некрасиво. Лампочки могут быть самыми обычными, а варианты освещения - самыми разными.

По выбору самих светильников лучше посоветоваться с профессионалами, так как выбор их огромен. Скажем лишь, что существуют специальные светильники, они сконструированы таким образом, чтобы уменьшить величину крепления натяжного потолка от основного потолка. Также следует соблюдать ограничения по мощности ламп для точечного светильника – не более 60W, так как из-за высокой температуры мощной лампы, могут оплавиться края. Современный светодиодные лампы имеют самое низкое энергопотребление, практически не нагреваются, свет таких ламп близок к естественному, а самым главным недостатком является высокая цена.

При монтаже точечных светильников, к стоимости добавляется наценка за установку каждого точечного светильника.

И последнее – до монтажа решите свои вопросы с проводкой, так как монтажникам потребуются выведенные концы проводки под освещение.

Натяжные потолки разных типов

Бесплатный вызов замерщика
Мы свяжемся с вами в течение часа
Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия Cоглашения об использовании сайта