Преимущества сатиновых потолков

Фактура – важное свойство, отвечающее за восприятие интерьера. Так, матовое полотно делает стиль помещения консервативным, а глянцевый материал наполняет комнаты бликами, создавая легкое и игривое настроение. Промежуточным вариантом, оптимальным для тех, кто ищет сбалансированное сочетание оригинальности и сдержанности, являются материалы из ПВХ с похожей на сатин фактурой.

Достоинства:

  • Эффект хамелеона. Для подобной поверхности характерен шелковистый блеск, как у дорогой ткани, поэтому выбранный цвет приобретает перламутровый оттенок и меняется в зависимости от освещения и угла обзора. Это делает интерьер многогранным, создавая интересные иллюзии.
  • Умеренная светоотражающая способность. В отличие от матовых материалов, сатиновые покрытия отражают люстры, делая интерьер более светлым, но не утомляют контрастными бликами, характерными для глянцевых полотен. Такая фактура – золотая середина: она создает эффект мягкой подсветки и теплую, уютную атмосферу.
  • Простота в уходе. Зернистая фактура матовых полотен притягивает пыль, на глянцевом материале видны разводы. В отличие от них, сатиновые потолки весьма неприхотливы в уходе: после установки их гладкую поверхность достаточно периодически протирать слегка влажной тряпкой. Ни разводов, ни пыли после такой уборки на покрытии не останется.

В остальном подобные материалы ничем не отличаются от матовых и глянцевых аналогов – их технические характеристики находятся на столь же высоком уровне.

Еще информация по теме:

Закажите прочные и долговечные натяжные потолки из сатина!

Акции на натяжные потолки Alezi

  • Монтаж в подарок
    При заказе натяжного потолка любой площади, коллекции и фактуры в комплексе с точечными светильниками и/или гардиной, мы дарим бесплатную установку.
  • Скидка 7% при заказе через сайт!
    При оформлении заявки через сайт предоставляется скидка в 7 % от сметной стоимости заказа.

Натяжные потолки разных типов

Бесплатный вызов замерщика
Мы свяжемся с вами в течение часа
Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия Cоглашения об использовании сайта