12 полезных советов при покупке натяжного потолка

Прежде чем приобрести натяжной потолок, следует ознакомиться с рекомендациями знакомых, которые уже установили эти инновационные и эффектные изделия у себя дома или в рабочем офисе. Этот вид отделки сегодня становятся всё более популярными, поэтому узнайте 12 полезных советов при их покупке.

Совет №1 – отфильтровывайте правдивую и ложную информацию

Учитывая свой низкий уровень знаний о натяжных потолках, многие сталкиваются с массой предрассудков, а также находят информацию, которая не соответствует действительности. Чтобы не впасть в замешательство и окончательно не запутаться, рекомендуем вам обратиться в любую известную компанию и вам квалифицировано и достоверно ответят на все ваши вопросы. Компания Alezi знает всё о натяжных потолках и сможет вас проконсультировать по возникающим вопросам.

Совет №2 – устанавливайте потолок в завершающей части ремонта

Об этом мы писали многократно. Самый хороший момент для установки – окончание отделочных работ, до начала поклейки обоев. Если у вас получается по-другому – не расстраивайтесь, обратитесь в любую квалифицированную компанию и вам расскажут, как лучше поступить в вашем случае.

Совет №3 – выбирайте качество и лучше не гонитесь за дешевизной

Цены на натяжные потолки не так уж сильно различаются у различных компаний. Не гонитесь за дешевизной, так как качество может отличаться гораздо сильнее, чем цены. Прежде чем купить натяжной потолок, ознакомьтесь с предложениями на рынке, обратите внимание, как долго компания работает на рынке. Совершайте покупку только в компаниях, которые вы знаете, и которые внушают вам доверие. Уровень напрямую зависит от отзывов о компании и её готовности обрабатывать возникающие вопросы и претензии.

Совет №4 – не бойтесь Китая

Китайский натяжной потолок.jpg

Мы только что писали о качестве, а тут говорим о Китае… На самом деле, дело не в стране производителя, а в самом производителе. Ни для кого не секрет, что большинство ведущих мировых брендов вывели свои производства в Китай. Китайская плёнка бывает очень разной по качеству и пленка от ведущих китайских производителей имеет весьма хорошее качество, что подтверждено всеми необходимыми документами. В то же время, плёнка производства Франции и Германии, конечно, является самым надёжным гарантом качества.

Однако китайский производитель постепенно приближается по уровню качества к европейским образцам и выводит на российский рынок надёжный и более дешёвый продукт. Именно благодаря этому китайские потолки в настоящее время настолько популярны и востребованы. Другой важной чертой китайских материалов, помимо их надёжности и сравнительной дешевизны, является простота в уходе за ними. При этом тип потолка не играет важной роли. Будь то лаковый, матовый или сатиновый, чистить его можно простой влажной тряпочкой. Таким образом, составляющие успехи китайских изделий заключаются в экономичности, высоком качестве и отличных эксплуатационных свойствах.

Совет №5 – покупайте только у известных надежных компаний

Чтобы избежать всевозможных недоразумений, покупайте потолки только в тех компаниях, которые внушают доверие. Известные производители дорожат своей репутацией и предлагают качественную продукцию.

Совет №6 – Узнайте, есть ли у компании собственное производство

Не путайте производство натяжного потолка с производством пленки. Сами потолки производятся в нашем городе. Поэтому при покупке, узнайте, есть ли у компании собственное производство и что оно из себя представляет. Покупая непосредственно у производителя, вы получаете целый ряд преимуществ.

Совет №7 – узнайте о наличие гарпуна

Гарпун – это специальный замок, при помощи которого крепится вся конструкция. Обязательно узнавайте о его наличии. Только гарпунный замок обеспечит надежное крепление вашего потолка и даст возможность провести демонтаж и последующий монтаж в случае необходимости (например, залива водой).

Совет №8 – поинтересуйтесь о прочности шва

Не бойтесь швов. Натяжные потолки из качественной французской и немецкой пленки, как правило, шовные. Это обуславливается небольшой шириной пленки. Главное поинтересуйтесь о прочности шва, а именно, где производился и как спаивался шов. Качественная спайка швов осуществляется на специальных станках током высокой частоты.

Совет №9 – Делайте покупки в «не сезон»

Покупая летом, вы иногда сможете при этом сэкономить, так как летом цены на потолки могут быть ниже, а очереди на монтаж гораздо меньше.

  • Действующие акции
    10% - при заключении договора в день замера;
    12% - при заказе 2-х потолков;
    15% - призаказе 3-х потолков;
    20% - при заказе потолков общей площадью более 30 кв. м.
  • Скидка 7% при заказе через сайт!
    При оформлении заявки через сайт предоставляется скидка в 7 % от сметной стоимости заказа.

Совет №10 – Если вы делаете ремонт во всей квартире – заказывайте сразу несколько потолков

Если вы собираетесь устанавливать сразу несколько натяжных потолков, в таком случае делайте это сразу. Так вы сможете получить существенную скидку.

Совет №11 – Не сдерживайте свою фантазию

Данный вид отделки дает вам возможность реализовать самые смелые задумки, поэтому не сдерживайте свою фантазию. Прибегните к советам дизайнера по реализации, ведь существует даже такая профессия.

Совет №12 – Покупайте и не бойтесь

Самый главный совет. Ведь натяжные потолки самый простой, красивый и доступный способ отделки потолка.

Натяжные потолки разных типов

Бесплатный вызов замерщика
Мы свяжемся с вами в течение часа
Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия Cоглашения об использовании сайта