Статьи

Технологии установки натяжных потолков

Современные способы установки натяжных потолков, которые прослужат вам не одно десятилетие. Характеризуем основные типы крепления и используемые технологии.

(читать полностью)
Натяжные потолки дизайна 2022 года

Рассказываем о новейших тенденциях в дизайне интерьера с помощью натяжных потолков. Главные тренды 2022 года, актуальные фактуры и варианты освещения.

(читать полностью)
Можно ли заменить натяжной потолок

Многие спрашивают: можно ли заменить полотно натяжного потолка, если оно по какой-то причине больше не устраивает, и нужно ли при этом снимать багет? Отвечают монтажники компании Alezi.

(читать полностью)
Ниша для карниза без перегиба
При установки натяжного потолка от компании Алези, опытные сотрудники могут сделать для Вас нишу без перегиба. Ниша - это пространство между боковой стеной над окном и устанавливаемым натяжным потолком Алези. (читать полностью)
Ниша для карниза с перегибом

Для визуального увеличения высоты в Ваших помещениях, компания Алези рекомендует установить нишу для штор с перегибом. Ниша - это пространство в виде Вашего старого потолка, которое останется между стеной над окном и будущем натяжным потолком Алези.

(читать полностью)
Процесс производства натяжных потолков
В настоящее время для ремонта квартир большой популярностью пользуется установка натяжных потолков. Большое количество натяжных потолков производится из пленки ПВХ. Многие считают, что производство натяжных потолков — это изготовление плёнки, но это не так. Путаница в терминах начинается именно с этого. Существует два разделенных технологических процесса — изготовление плёнки для полотна и самих потолков. (читать полностью)
Установка тканевого натяжного потолка

Выполненные из полимерного текстиля натяжные потолки стали распространенной альтернативой более ранним системам с виниловыми полотнами. Популярность тканевых конструкций обусловлена более высокими эксплуатационными характеристиками. В частности, они лучше выдерживают механические нагрузки (в том числе удары и проколы), менее подвержены перепаду температур. Установка тканевого потолка также имеет свои особенности, о которых будет рассказано в этой статье.

(читать полностью)
Монтаж двухуровневых натяжных потолков

Монтаж двухуровневых натяжных потолков сделал революцию в оформлении интерьера, предоставив в руки дизайнера простой и надежный инструмент создания потолочных конструкций сложной формы. С их помощью можно не только разнообразить внешний вид помещения, но и искусно его зонировать, а также расположить стильное освещение. Однако технология монтажа двухуровневых натяжных потолков достаточно сложная и имеет свои особенности, которые делают ее корректное исполнение доступным только профессионалам.

(читать полностью)
Натяжной потолок Небо с облаками

Тем, кто любит открытые пространства и хотел бы воспроизвести в своем доме или квартире, компания Alezi предлагает обустроить натяжной потолок «Небо» по цене приемлемого уровня. Эта услуга позволит вам наслаждаться ощущением свободы и глубокой синевы небосвода в любую погоду и время суток.

(читать полностью)
Натяжные потолки с фотопечатью по выгодным ценам

Широкие возможности по оформлению помещения предоставляют натяжные потолки с фотопечатью, обустройством которых занимается компания Alezi. C их помощью можно придать интерьеру уникальную атмосферу, разнообразить его яркими красками и даже визуально изменить само пространство комнаты. Вы можете заказать у нас натяжной потолок с изображением, которое подберете самостоятельно в соответствии со своими предпочтениями.

(читать полностью)
Какие люстры подходят для натяжных потолков?
(читать полностью)
Варианты расположения точечных светильников на натяжном потолке

Правильная расстановка световых акцентов помогает компенсировать недостатки планировки помещения, выделить функциональные зоны, создать комфортный уровень освещенности. Поскольку точечные светильники могут устанавливаться в любой точке поверхности натяжного потолка, их расположение определяется только дизайнерским проектом. К примеру, источники света могут монтироваться по периметру комнаты, размещаться в центре или быть сосредоточены непосредственно в функциональных зонах.

(читать полностью)
Процесс монтажа светильников в натяжной потолок

Экономичные и долговечные светодиодные лампы — отличный выбор для установки в натяжные потолки. Эти источники света дают мощный световой поток, не нагреваются в процессе свечения, не требуют частой замены, так как отличаются большим сроком службы (около 10 лет). В связи с этим, даже в натяжной потолок, вы сможете устанавливать светодиоды лампы любой мощности и оттенка (желтый, естественный, холодный), в зависимости от характеристик помещения и индивидуальных предпочтений. Чтобы светодиодная система освещения была комфортной и безопасной, при ее монтаже необходимо соблюдать все технологические требования.

(читать полностью)
Какие светильники лучше выбрать для натяжного потолка?

Установка натяжных потолков — это выбор в пользу эстетичного и оригинального декорирования поверхности. Эксплуатационные характеристики этого покрытия позволяют сочетать его не только с традиционными источниками света, но и с современными видами светильников.

(читать полностью)
Преимущества сатиновых потолков
Фактура – важное свойство натяжных потолков, отвечающее за восприятие интерьера. Так, матовое полотно делает стиль помещения консервативным, а глянцевый материал наполняет комнаты бликами, создавая легкое и игривое настроение. Промежуточным вариантом, оптимальным для тех, кто ищет сбалансированное сочетание оригинальности и сдержанности, являются потолки из пленки ПВХ с похожей на сатин фактурой. (читать полностью)