Какие люстры подходят для натяжных потолков?

Чтобы определить требования, которым должны отвечать люстры для натяжных потолков, нужно исходить из условий их эксплуатации:

  • - В непосредственной близости от источников света будет располагаться ПВХ-полотно, выдерживающее без деформации температуру не более 60 градусов Цельсия.
  • - Монтаж люстры будет выполняться либо на крюк, либо к закладным, расположенным в потолочном пространстве. Следует отметить, что рациональным решением является установка закладной под люстру во всех случаях, при ее наличии в дальнейшем, вы сможете рассматривать любые варианты люстр.
  • - Глянцевая поверхность имеет высокую отражающую способность, чего нельзя сказать о матовой поверхности. Эффект бликов света на матовом полоне практически нулевой.

С учетом этих факторов для установки с натяжными потолками лучше выбрать лампы с плафонами, имеющими верхние отражатели. В этом случае свет будет направлен в помещение. Если же выбрать рожковые модели, основной световой поток будет направлен на поверхность потолка, и для получения необходимого уровня освещенности придется использовать лампы большей мощности.

Что касается самих ламп, то оптимальным вариантом можно назвать светодиодные и энергосберегающие модели. Эти источники света отличаются мощным световым потоком при минимальном потреблении электроэнергии и практически не нагреваются в процессе свечения. При их установке соблюдаются все нормы безопасности и учитываются особенности материалов.

  • Действующие акции
    10% - при заключении договора в день замера;
    12% - при заказе 2-х потолков;
    15% - призаказе 3-х потолков;
    20% - при заказе потолков общей площадью более 30 кв. м.
  • Скидка 7% при заказе через сайт!
    При оформлении заявки через сайт предоставляется скидка в 7 % от сметной стоимости заказа.

Если вам необходима квалифицированная консультация по выбору лампы, обращайтесь к нашим специалистам. Они расскажут об особенностях разных моделей люстр и встраиваемых светильников, порекомендуют лучший вариант для создания комфортного освещения.

Еще информация по теме:

Ищете светильники для натяжных потолков? У нас представлены люстры различного дизайна!

Натяжные потолки разных типов

Бесплатный вызов замерщика
Мы свяжемся с вами в течение часа
Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия Cоглашения об использовании сайта