Есть ли альтернатива натяжным потолкам?

Вы делаете ремонт, и вот настала очередь потолка. Так какой же способ отделки самый простой, дешевый, доступный и эффективный?

Большинство людей живут в самых обычных квартирах – хрущевках, панельных девятиэтажках и т.п. Поэтому вы знаете не понаслышке о том, что такое потолочные трещины, сыплющаяся штукатурка, смещение потолочных плит. Более того, такие проблемы касаются даже и жителей некоторых новостроек. Учитывая все вышеописанные «симптомы» наших квартир, задача по ремонту кажется уже не такой простой. А если вы хотите получить идеально ровный потолок, то вам придется сильно постараться. Поэтому учитывая даже самые дешёвые натяжные потолки, многие делают выбор в пользу других вариантов отделки.

Давайте рассмотрим возможные способы отделки:

1. Штукатурные потолки

Конечно, всегда можно заняться отделкой своего потолка самостоятельно. Многие считают, что это самый экономичный способ отделки. Так ли это на самом деле?

Всё зависит от того, какой результат вы хотите получить. Если вы хотите ровный потолок, то вам придется потратить большое количество времени, усилий и денег. Более того, хорошо выровнять поверхность могут только профессионалы, работа которых также стоит денег. При этом результат все равно будет уступать другим способам отделки.

2. Плиточные потолки

Отделка таким способом действительно не самая дорогая. Но у такого способа есть целый ряд недостатков.

Во-первых, требуется специальная подготовка поверхности перед началом отделочных работ. Во-вторых, существуют значительные ограничения дизайнерских решений. В-третьих, плиточные потолки через 1-2 года желтеют и теряют свою привлекательность. В-четвертых, они не защищают от протечек, пыли, жира, грязи и влаги.

3. Потолки из гипсокартона

Потолки из гипсокартона позволяют добиться гладкой и ровной поверхности, а также дают вам широкие возможности в дизайне. Однако у них есть и много слабых сторон.

Во-первых, монтаж конструкции из гипсокартона занимает много времени. Во-вторых, монтаж стоит дорого по отношению к другим способам отделки. В-третьих, со временем они сильно изнашиваются – появляются щели в шовных соединениях, желтеют, загрязняются и могут требовать покраски. В-четвертых, потолки из гипсокартона, как и плиточные, не защищают от пыли, грязи, жира и влаги, а в случае протечки могут полностью потерять свой внешний вид и требовать полного демонтажа.

Есть ли альтернатива натяжным потолкам

4. Натяжные потолки

Даже самые дешёвые натяжные потолки отличаются высоким качеством, привлекательностью и другими положительными особенностями. Напомним основные плюсы:

  • идеально гладкая поверхность - лучший результат;
  • не требуют подготовки поверхности;
  • дают максимально широкие возможности дизайна – боле 100 цветов и оттенков, различные фактуры, многоуровневые конструкции и любые варианты освещения;
  • монтаж производится в течение 1 дня практически без строительного мусора и пыли;
  • обладают негорючестью, пыле- и грязеотталкивающими свойствами, защищают от залива водой;
  • прочность - выдерживают нагрузку до 100 кг (литров) на 1 квадратный метр;
  • не требуют дополнительного ухода, легко моются и протираются;
  • срок службы не ограничен.
    • Монтаж в подарок
      При заказе натяжного потолка любой площади, коллекции и фактуры в комплексе с точечными светильниками и/или гардиной, мы дарим бесплатную установку.
    • Скидка 7% при заказе через сайт!
      При оформлении заявки через сайт предоставляется скидка в 7 % от сметной стоимости заказа.

    натяжной потолок.jpg

    Долгое время главным минусом оставалась высокая цена. Однако на сегодняшний день они стали доступны практически каждому, более того, они будут стоить дешевле других вышеописанных способов отделки. Учитывая большие эксплуатационные преимущества по отношению к конкурентам, попробуем ответить на вопрос – есть ли достойная альтернатива? На наш взгляд, ответ очевиден.

    Важным преимуществом компании Alezi является возможность рассчитать стоимость прямо на сайте. Для этого существует специальный калькулятор потолков - очень простой инструмент, чтобы вы смогли самостоятельно узнать примерную цену. Для этого укажите площадь, тип и страну-производителя коллекции. Например: Бельгия, белый потолок, 12 кв.м. И вы сразу узнаете цену! Всё просто. Если у вас остались вопросы - звоните нашим специалистам по телефонам, указанным в контактах.

    Натяжные потолки разных типов

    Бесплатный вызов замерщика
    Мы свяжемся с вами в течение часа
    Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия Cоглашения об использовании сайта