Натяжные потолки - вопросы и ответы

Натяжные потолки - вопросы и ответы.jpg

Вопрос: Что такое натяжной потолок?

Ответ: Натяжной потолок представляет собой идеально ровную поверхность, получаемую путем натяжения пленки ПВХ специального состава или тканевого полотна, пропитанного тем же ПВХ, латексом или другим составом.

Вопрос: Где можно устанавливать натяжные потолки?

Ответ: Натяжные потолки можно устанавливать практически в любых помещениях. Они отлично подходят для помещений с повышенной влажностью, так как не пропускают и не конденсируют влагу. Это хороший вариант не только в квартирах и домах, но и в офисных помещениях. В неотапливаемых помещениях необходимо ставить либо тканевые материалы, либо потолки из специальной ПВХ пленки. Таким образом, натяжные потолки универсальны по сферам их применения в дизайне интерьера.

Вопрос: Сроки изготовления и монтажа?

Ответ: производство занимает 1-2 дня, монтаж осуществляется в течение 1 дня. Данные сроки могут увеличиваться для потолков сложных многоуровневых конструкций.

Вопрос: Какие бывают фактуры?

Ответ: Матовый потолок имитирует идеально ровный обычный потолок. Сатиновый потолок имеет легкое отражение света, что придает ему воздушности. Лаковый поток имеет зеркальный эффект, что позволяет ему визуально увеличивать пространство помещения. Тканевый потолок также как и матовый имитирует обычный идеально ровную поверхность.

Вопрос: В какой момент ремонта осуществлять монтаж?

Ответ: Мы рекомендуем приступать к монтажу на завершающей стадии ремонта, после проведения отделочных работ и до поклейки обоев.

Акции на натяжные потолки Alezi

  • Действующие акции
    10% - при заключении договора в день замера;
    12% - при заказе 2-х потолков;
    15% - при заказе 3-х потолков;
    20% - при заказе потолков общей площадью >30 кв. м.
  • Скидка 7% при заказе через сайт!
    При оформлении заявки через сайт предоставляется скидка 7% от сметной стоимости заказа.
Вопрос: На какое расстояние от основного потолка устанавливается натяжной потолок?

Ответ: Монтаж осуществляется на расстоянии 3-5 см от основного потолка в случае простой конструкции. Кроме особенностей конструкции на это расстояние может влиять тип устанавливаемых светильников. Существуют специальные светильники, которые позволяют сделать это расстояние минимальным.

Вопрос: Какую подготовку нужно провести перед монтажом?

Ответ: Особую подготовку проводить не нужно. Желательно, чтобы ваш потолок при монтаже был гладкий без свисающих с него частиц.

Вопрос: Нужно ли выносить мебель из комнаты при монтаже?

Ответ: Выносить мебель не нужно. При монтаже необходимо лишь обеспечить доступ монтажников к стенам, а для этого зачастую достаточно сдвинуть мебель в центр помещения.

Вопрос: Какие светильники можно устанавливать?

Ответ: Особых ограничений по светильникам нет. Есть ограничения по мощности ламп, по которым лучше проконсультироваться со специалистом. Также мы уже говорили о том, что существуют специальные светильники.

Вопрос: А если нас зальют соседи?

Ответ: В случае затопления натяжные потолки могут спасти вас от нежелательных последствий. Они остановят поступление воды в помещение, после чего специальная монтажная бригада может слить воду и установить все обратно. Этой возможностью обладают только потолки из ПВХ пленки.

Вопрос: А можно ли обойтись собственными силами?

Ответ: Поверьте, монтаж натяжного потолка занятие, требующее определенного опыта и сноровки. Если вы хотите качественный результат на долгие времена - доверьте этот вопрос профессионалам.

Вопрос: Какой нужен уход?

Ответ: Используемые материалы практически не требуют ухода. Время от времени, вы можете, следуя простой инструкции, протирать свои потолки от пыли и грязи водой, обычными средствами без содержания ацетона либо специальной жидкости для промывки.

Натяжные потолки разных типов

Бесплатный вызов замерщика
Мы свяжемся с вами в течение часа
Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия Cоглашения об использовании сайта